Шоколад производится из растений, поэтому подходит для вегетарианцев и веганов. Однако в процессе производства в продукты на основе шоколада могут быть добавлены некоторые добавки или ингредиенты, не подходящие для этих видов диет.
Какой шоколад нельзя есть вегетарианцам?
Многие марки шоколада используют сыворотку, которая может содержать сычужный фермент - широко используемый коагулирующий фермент, извлеченный из желудка теленка после убоя. Белый и молочный шоколад гораздо чаще попадают в эту категорию.
Какой шоколад вегетарианский?
Веганы могут наслаждаться шоколадом с миндалем, сухофруктами или мятой, так как эти включения часто подходят для веганов. Следует избегать шоколада с начинкой из карамели, арахисового масла, трюфеля или ириски, если специально не указано, что он веганский, поскольку они обычно содержат молочные продукты. Однако не все сорта темного шоколада одинаковы.
Можно ли вегетарианцам есть шоколад?
Добавление других ингредиентов во время переработки какао-бобов в шоколад может сделать его неприемлемым для тех, кто придерживается веганской или безмолочной диеты. Хорошая новость заключается в том, что шоколад считается вегетарианским, а многие сорта темного шоколада считаются веганскими. Цветы теобромы на стволе дерева.
Является ли шоколад Cadbury вегетарианским?
В соответствующих случаях наши продукты имеют вегетарианский символ. Отсутствует во всех продуктах животного происхождения, включая кошениль, шеллак, пчелиный воск, мед, молочные продукты, яйца и т. д.